Обсуждены вопросы развития туризма в регионе

В гостинице «Oydin Plaza» города Намангана состоялся открытый диалог с участием представителей областного управления по туризму и туристической отрасли региона.

Обсуждались пути развития туризма и имеющиеся проблемы, были высказаны предложения и замечания.

Также в повестку дня были подготовки и проведение тематических фестивалей.

Отметим, что для удобства посещающих нашу область гостей в каждом туристическом объекте создан «Туристско-информационный центр». Такие центры помогут приезжающим из разных уголков мира ознакомиться с живописной природой нашего края, историческими памятниками, старинными постройками, святынями.

– Нам необходимо использовать имеющийся потенциал для развития туризма в нашем регионе. Для этого, прежде всего, необходимо создать подходящие условия для туристов, в частности, необходимую инфраструктуру. Помимо реализации новых туристических проектов, особенно вблизи горных рек, мы продолжим работу и на объектах паломнического туризма, – подчеркнул в ходе диалога хоким области Шавкатжон Абдураззаков.

Были заслушаны мнения ряда туроператоров и менеджеров гостиниц о новых проектах.  Решено организовать системную работу и вести регулярный диалог между властью и турбизнесом.