Встреча министра культуры с юными талантами

В комплексе имени Исхокхона Ибрата Туракурганского района прошла встреча министра культуры Узбекистана Озодбека Назарбекова с талантливой молодежью.

Гости смогли увидеть творческие выступления юных художников, скульпторов, танцоров, музыкантов, канатоходцев, бахши, а также исполнителей симфонической музыки, образцы работы резчиков по камню.

Ребята представили и собственные проекты, над которыми они работают.

Молодые участники не только показали свои таланты, но и поделились идеями и предложениями, на которые получили развернутые ответы от министра.

В мероприятии также участвовали советник хокима области Акбарали Аскаров и хоким Туракурганского района Шерали Косимов.

Сегодня в Наманганской области действуют 81 центр культуры, 22 детские музыкальные школы и школы искусств, а также две специализированные школы. Их воспитанники уже неоднократно добивались высоких результатов на престижных республиканских и международных конкурсах, отмечает информслужба хокимията Туракурганского района.