Депутаты УзЛиДеп окажут содействие частному сектору в медицине
На очередном заседание депутатской группы УзЛиДеП в Наманганском областном Кенгаше народных депутатов решено сформировать рабочие группы.
Руководитель депутатской группы Солижон Муминов отметил, что в Стратегии «Узбекистан-2030» поставлены цели по реформированию медицинской системы и кардинальному повышению качества медицинских услуг населению. При этом особое внимание уделяется частному сектору, особенно в медицине.
За последние годы в области созданы и оказывают услуги населению более 500 частных клиник, больниц и аптек.
Важно подчеркнуть, что ряд законов РУз, указов и постановлений Президента предусматривают поддержку частного сектора, льгот за счет уменьшения налогов и других платежей. Но в то же время не секрет, что в некоторых частных больницах и клиниках до сих пор возникают проблемы с использованием этих льгот, сказал С. Муминов.
Поэтому защита законных прав и интересов владельцев частного сектора, являющихся электоратом партии, и оказание им практической помощи в решении имеющихся проблем является одной из актуальных задач.
На заседании депутатской группы принято решение о формировании рабочих групп из депутатов и партийного актива при всех городских и районных Кенгашах области.