Нарын: «90 ударных дней» – каникулы с пользой

В Нарынском районе мы с энтузиазмом реализуется инициатива «90 ударных дней». Цель – эффективное проведение свободного времени учащихся в период летних каникул, а также раскрытие их талантов и потенциала.

В 44 средних школах района созданы кружки по науке, спорту, искусству и другим направлениям. В 23 средних школах эти процессы реализуются с особым энтузиазмом. В 20 кружках, организованных при этих школах, занимаются более 500 учащихся, которые получают практические знания и навыки в различных областях.

В настоящее время в летнюю деятельность в районе вовлечено 27 469 учащихся. Кроме того, 336 детей отдыхают в дневных лагерях за городом, а 600 – в дневных лагерях при школах. Также 1072 учащихся активно занимаются в кружках детской школы «Баркамол авлод», сообщает информслужба облуправления дошкольного и школьного образования.