Школы превратятся в «зеленые зоны»

В рамках кампании в сотрудники областного управления народного образования посадили плодовые и декоративные саженцы в средней школе № 85 города Намангана.

В результате акции посажено 15 павловний, 40 каштанов, 120 миндальных деревьев и 100 кустарников черной смородины. Так что теперь очаг просвещения превратился в сад.

В целях реализации национального проекта главы государства «Зеленое пространство» в системе Министерства народного образования объявлена ​​акция «Превратим школы в зеленые зоны». На территории 712 общеобразовательных школ области планируется высадить более 186 тыс. саженцев плодовых и декоративных деревьев и кутсарников, отмечает информслужба облуно.