Студентка из Намангана первой получила стипендию Авлони
В Наманганском госпединституте состоялась встреча министра дошкольного и школьного образования Эъзозы Каримовой со студентами и молодежью. Поводом стала радостная новость: студентка II курса этого вуза Бегойим Варисова стала первой обладательницей государственной стипендии имени Абдуллы Авлони.
Напомним, что накануне во время совещания под председательством Президента, посвящённого социально-экономическому развитию региона, Бегойим Варисова выступила с инициативой проведения ежегодного «Форума читателей» в Намангане. Глава государства поддержал её предложение и распорядился досрочно вручить студентке стипендию.
В ходе сегодняшней встречи министр отметила значимость школ, вузов и учителей в реформах в системе образования нашей страны, проводимых в последние годы, и в воспитании гармоничного поколения. Она также поздравила Бегойим Варисову и пожелала ей больших успехов в профессиональном становлении, сообщает информслужба облуправления дошкольного и школьного образования.