Журналисты и блогеры ближе познакомились с НамИТИ

В Наманганском инженерно-технологическом институте (НамИТИ) организовали медиатур для представителей региональных СМИ, журналистов и блогеров.
В этом вузе профессиональную подготовку проходят более 6000 студентов по 14 специальностям. В ходе медиатура журналистам были показаны условия, созданные для студентов.
В общежитии института проживает около 400 студентов. А с нового учебного года услугами его смогут воспользоваться еще 200 студентов. В каждой комнате будут жить три человека. Одна из кроватей – двухэтажная, а еще одна – одноэтажная.

Имеется в институте и современный лабораторный корпус, в чем убедились гости. Им была представлена инновационная одежда, созданные учеными Наманганского инженерно-технологического института. Наибольшее внимание привлекла «умная одежда», которая может поддерживать одну и ту же температуру летом и зимой.
Кульминацией дня стала церемония открытия современного медиа-центра с участием представителей широкой общественности.
Во второй половине дня прошла пресс-конференция, посвященная деятельности института, новому этапу международного сотрудничества, ходу приема абитуриентов.
В ходе конференции журналисты получили ответы на свои вопросы.
Информационная служба НамИТИ.
.jpg)