Каждый повторный запрос изучается

В облуправлении БПИ серьезно подходят к появлению повторных запросов от граждан.
С этой целью руководитель ведомства Б. Мирзаахмедов проводит приемы в городе и районах с целью изучения таких обращений и изучения вопросов на месте.
Так, он принял 21 гражданина, направившего три и больше повторных обращений на приеме в Туракурганском, Чустском, Касансайском и Янгикурганском районных отделениях БПИ, и рассмотрел вопросы, связанные с исполнением документов по взысканию алиментов и долей.
Каждый вопрос расследовался непосредственно, ответственным лицам ставилась конкретная задача.
За четыре месяца текущего года в облуправление БПИ и районные подразделения поступило 4948 обращений. Из них разрешено 4670: удовлетворено 2433 запроса, юридическая консультация дана по 2237. Восстановлены права 2116 граждан.
При этом поступило 328 повторных обращений, из них на данный момент расследовано 102 дела, сообщает пресс-служба облуправления БПИ.