Марафон молодежных инициатив объединил тысячи юношей и девушек Касансая

В Касансайском районе прошел масштабный «Марафон молодежных инициатив» под девизом «Молодежь строит Новый Узбекистан!». Мероприятие, приуроченное к месяцу молодежи, превратилось в инновационную площадку для обмена опытом и презентации стартапов.
В празднично украшенном «Молодежном сквере» собрались тысячи юношей и девушек, готовых заявить о своих проектах. Гостями марафона стали заместитель хокима области Отабек Базаров, представители областного УВД, а также руководители секторов во главе с хокимом района Дилмуродом Кодировым. Они подробно ознакомились с экспозициями тематических павильонов и высоко оценили потенциал местной молодежи.



Активно работали павильоны «Предпринимательство и занятость», «Чтение книг», «Таланты», «Девушки», «Волонтеры и капитаны», «Искусственный интеллект и стартапы», «Спортсмены» и «Социальная поддержка».
В них участники получали практические рекомендации по обогащению своих знаний и навыков в области программирования, искусственного интеллекта, предпринимательства и современных профессий, а также эффективного использования цифровых технологий.

Помимо презентаций, молодежь смогла проявить себя в интеллектуальной игре «Заковат», организованной для взятой под опеку молодежи. Параллельно на площадке прошла благотворительная акция по сдаче донорской крови.
Марафон стал для участников не просто праздником, а реальной возможностью получить полезные навыки, найти единомышленников и сделать первый шаг к реализации своих бизнес-идей, отмечает информслужба хокимията Касансайского района.

