Наманганские журналисты выбрали нового лидера

Состоялось отчетное собрание Наманганского областного отделения Союз журналистов Узбекистана, на котором были подведены итоги деятельности организации за 2020 – 2025 годы.

В ходе собрания был рассмотрен организационный вопрос. Исполняющей обязанности председателя Наманганского областного отделения Союза журналистов избрана Гулчехра Бувамирзаева.

Гулчехра Бувамирзаева окончила факультет журналистики Наманганского госуниверситета и на протяжении многих лет работает в сфере СМИ. В настоящее время она занимает должность заведующей отделом редакции газеты «Наманган ҳакикати».

Прежний руководитель отделения Носиржон Дехконов был освобожден от должности по собственному заявлению. Отмечалось, что в дальнейшем он намерен сосредоточиться на научной деятельности.

В отчетном собрании также принял участие председатель Союз журналистов Узбекистана Шухрат Орипов. Он выступил перед журналистами Наманганской области и обозначил актуальные задачи, стоящие сегодня перед региональными средствами массовой информации.