Нарын стал центром молодежной энергии

Каждый четверг в министерствах, ведомствах и хокимиятах проводится «День молодежи». Сегодня мероприятия, посвященные вопросам поддержки и развития молодежи, прошли во всех городах и районах региона.

В Нарынском районе «День молодежи» приобрел формат масштабного фестиваля. В мероприятии приняли участие хоким области Шавкатжон Абдураззаков, руководители правоохранительных органов и представители общественности. Они провели открытый диалог с молодежью, обсудили актуальные вопросы и инициативы.

Глава региона посетил махаллю «Учтепа», где встретился с закрепленной за ним молодежью, изучил их проблемы, предложения и перспективные проекты.

Особое внимание было уделено деятельности молодого предпринимателя Жахонгира Касимова. Совместно с супругой он организовал в махалле современные языковые курсы, создав комфортные условия для изучения иностранных языков.

Хоким области ознакомился с работой учебного центра, условиями обучения и пообщался с учащимися. Также были обсуждены планы по дальнейшему развитию проекта.

В целях поддержки инициативного предпринимателя в рамках проекта «Кумак» планируется выделение ссуды в размере 130 млн. сумов. Ожидается, что финансовая поддержка позволит расширить деятельность центра, открыть дополнительные группы и создать новые рабочие места.

Особый акцент – на обеспечении занятости молодежи, стимулировании предпринимательских инициатив и формировании современной образовательной среды в махаллях, сообщает информслужба хокимията Нарынского района.