От бедности к благополучию

Сегодня в областном хокимияте прошло совещание по исполнению постановления Президента Республики Узбекистан от 17 января 2025 года «О мерах по обеспечению занятости населения и сокращению бедности в 2025 году».

Хоким области Шавкатжон Абдураззаков подробно остановился на сути постановления главы государства, и дал конкретные указания ответственным лицам по его выполнению.

Следует отметить, что в рамках данного постановления будет разработана масштабная программа на 2025 год по обеспечению занятости населения и увеличение доходов с целью сокращения бедности.

В ней будут четко определены задачи по привлечению инвестиций и развитию местной промышленности, созданию постоянных рабочих мест через коммерческие банки и вовлечению людей в предпринимательскую деятельность, в сельское хозяйство и строительство.

Глава региона также подчеркнул необходимость планирования духовно-просветительских мероприятий, и дал соответствующие поручения ответственным лицам.

Для справки: согласно постановлению Президента, в области в 2025 году планируется снизить уровень безработицы до 4,7 % и уровень бедности – до 5,3 %, сообщает информслужба областного хокимията.