Под звуки оркестра и стук копыт: прошел конный парад

В честь Дня защитников Родины в Давлатабадском районе состоялось торжественное шествие с участием военнослужащих. Мероприятие прошло на участках улиц Гирвансай – Галаба и Гирвансай – Ислама Каримова.

Парад конников прошел под звуки военного оркестра, всадники высоко пронесли Государственный флаг Республики Узбекистан. Особую атмосферу создали кавалерийские подразделения силовых структур, лошади областной конной школы, а также спецтехника.

Выступления почетного караула и военного оркестра придали мероприятию приподнятый и по-настоящему праздничный дух.

Кроме того, было уделено внимание вопросам содержательной организации досуга неорганизованной молодежи и повышению интереса к конному спорту, что подчеркнуло его важное воспитательное значение.