Праздник с новосельем

В Туракурганском районе в рамках празднования Дня работников системы махалли состоялось открытие нового современного офиса махалли «Кашкаргузар».

Строительство объекта было профинансировано за счет средств областного хокимията – на эти цели выделено 250 млн. сумов. Здание, в котором разместились шесть кабинетов, было возведено в короткие сроки с соблюдением всех требований качества.

На церемонии открытия отмечалось, что на протяжении многих лет СГМ осуществлял свою деятельность в нескольких помещениях, принадлежащих другим учреждениям. Теперь у махаллинской «семерки» появилось собственное просторное и удобное здание, что стало значимым событием для местных жителей.

Хоким района Шерали Косимов, выступая на мероприятии, подчеркнул важную роль махалли как опоры общества и выразил уверенность, что в сотрудничестве с активистами будут реализованы еще многие социально значимые инициативы.

Отмечается, что в настоящее время все 64 махалли района обеспечены собственными зданиями. В связи с этим районное отделение было награждено республиканской Ассоциации махаллей денежной премией в размере 100 млн. сумов.

В ходе мероприятия группа активных представителей «семерки» махалли была отмечена благодарственными письмами и памятными подарками от районного хокимията за образцовую работу, сообщает информслужба хокимията Туракурганского района.