В Касансае ускоренными темпами модернизируют систему канализации

В махалле «Гурмирон» Касансайского района продолжаются строительные и монтажные работы по развитию канализационной инфраструктуры. Проект реализуется в рамках поручений, данных хокимом области в ходе изучения ситуации в районе.

На сегодняшний день на объекте уже построена подземная часть канализационной насосной станции. На площадку доставлены две современные насосные установки производительностью 150 кубометров в сутки каждая.

Сейчас специалисты ведут их установку и монтаж. В работах задействованы более десятка рабочих и необходимая специальная техника.

Строительство ведется ускоренными темпами. Перед подрядчиками поставлена задача в кратчайшие сроки завершить работы и ввести объект в эксплуатацию.

Реализация проекта позволит повысить надежность канализационной системы и улучшить качество коммунальных услуг для жителей махалли «Гурмирон», отмечает информслужба АО «Namangan suv ta’minoti».