Важный шаг к сохранению мира и спокойствия в махаллях
.jpg)
Сегодня в махалле «Узбекистан» Нарынского района введен в эксплуатацию махаллинский пункт охраны порядка №1 при РОВД.
Такие пункту создаются с целью предотвращения преступности, обеспечения безопасности граждан и укрепления общественного порядка.

В торжественном мероприятии участвовали хоким области Шавкатжон Абдураззаков, начальник облУВД полковник Шухрат Алиев, ветераны, долгие годы работавшие в системе, активисты махалли и широкая общественность.
Этот пункт правопорядка будет активно работать по предотвращению преступности в махаллях, повышению эффективности профилактической работы, а также содействовать в формировании правового сознания и культуры среди населения.


Важно подчеркнуть, что режим работы пункта – круглосуточный, сообщает информслужба хокимията Нарынского района.




