Чартакские пограничники получили пред Новым годом подарок – сдан в эксплуатацию новый корпус

Торжественная церемония сдачи нового корпуса нового взвода Пограничных войск прошла в Чартакском районе, граничащем с соседней Кыргызской Республикой.

В ней принял участие хоким Наманганской области Шавкатжон Абдуразаков. Он поздравил всех военнослужащих, офицеров и их семьи с вводом в эксплуатацию нового здания Пограничных войск Службы государственной безопасности Республики Узбекистан.

– Под непосредственным руководством нашего Президента, Верховного главнокомандующего Вооруженными Силами Шавката Мирзиёева большие перемены, происходящие в различных сферах за последние пять лет, открыли новую эру в жизни страны. В соответствии с постановлениями Президента особое внимание уделяется совершенствованию инфраструктуры воинских частей Пограничных войск, в том числе и в нашем регионе, строительству новых современных зданий погранзавода и жилья для военнослужащих, – отметил руководитель области.

Так, частности, в новом корпусе пограничного взвода расположены кабинеты духовности и просветительства «Амир Темур» и «Джалолиддин Мангуберди», административный корпус с кухней, спортзалом, специальными помещениями, квартирами для семей военнослужащих, библиотека, спортплощадка, поле для мини-футбола.

Новое здание взвода пограничников поможет охране неприкосновенности наших границ, мира и благополучия граждан.