Государственной программе - депутатский контроль

Председатель комиссии Сената Олий Мажлиса Толибжон Мадумаров - Фото Хотама Мамадалиева
 
НАМАНГАН / Nampravda.uz / В областном хокимияте прошел семинар, посвященный пропаганде сути и значения Государственной программы по реализации Стратегии действий по пяти приоритетным направлениям развития Республики Узбекистан в 2017-2021 годах в "Год активных инвестиций и социального развития", организованный Сенатом Олий Мажлиса и областным хокимиятом.
В нем приняли участие сенаторы Олий Мажлиса, депутаты областного Кенгаша народных депутатов, руководители постоянных комиссий, представители министерств и ведомств, организаций, СМИ. Председатель комиссии Сената Олий Мажлиса по содействию активизации деятельности представительных органов власти на местах Толибжон Мадумаров, заместитель хокима области Пахриддин Маткаримов и другие отметили, что данная Государственная программа направлена на социально-экономическое развитие, внедрение научных достижений, инновационных идей и технологий во все сферы жизни, углубление реформ, повышение благосостояния народа. В ней определены конкретные мероприятия и сроки их выполнения, пройдет работа по улучшению и реконструкции систем водоснабжения и канализации, реконструкции медицинских учреждений, возведению доступного жилья, школ и учреждений дошкольного образования.
По повестке дня выступили начальники областных управлений народного и дошкольного образования, здравоохранения Вахобжон Ражапов, Хилола Юсупова и Солижон Муминов, ректор НамГУ профессор Улугбек Иноятов. При этом особый акцент был сделан на задачах депутатов всех уровней по обеспечению своевременного исполнения поставленных задач.