Лидеры молодежи в махаллях должны быть образованными, умными, прогрессивными и предприимчивыми

Областной филиал Агентства по развитию государственной службы сегодня организовал учебный семинар для представителей молодежи, работающих в махаллях Туракурганского, Мингбулакского и Наманганского районов.

Цель семинара – оказание методической поддержки их работы и выдача рекомендаций по сотрудничеству с секторами, внедрение новых управленческих механизмов работы с молодежью, создания вертикальной системы работы с ней.

Разъяснена суть постановления Президента «О мерах по кардинальному совершенствованию системы работы с молодежью в махаллях», нацеленного на решение проблем молодежи непосредственно на местах.

Согласно этому документу, одной из основных задач молодежного лидера в каждой махалле является формирование «Баланса молодежи», внесение необходимой информации о молодежи в электронные платформы «Ёшлар дафтари» и «Ёшлар портали», организация эффективной работы с молодежью.

Сегодня для информирования граждан, особенно молодежи, о происходящих в нашей стране общественно-политических изменениях и организации эффективной работы на местах от каждого государственного служащего требуются высокие знания и опыт. Это требует от них постоянной работы над собой и развития своих знаний и потенциала.

Агентство по развитию государственной службы запустило обучающую онлайн-платформу ilm.argos.uz с целью планомерной работы в этом направлении, создания условий для каждого госслужащего повышать свою квалификацию без отрыва от работы и не затраты лишних средств.

На платформу загружены видеоуроки, тематические презентации, тесты по компетенциям, необходимые госслужащим.

В ходе семинара были даны рекомендации по использованию данной обучающей платформы для молодежи в сообществах.

Семинар прошел в форме открытого диалога, с взаимными вопросами и ответами и обменом мнениями по затронутым темам.