Наблюдатель от СНГ ознакомился с ходом выборов Президента

Избирательный процесс Президента Республики Узбекистан в нашей стране идет полным ходом. За ним имеют возможность следить иностранные наблюдатели. Так, 5 октября наш регион посетил руководитель аппарата миссии по наблюдению за выборами от СНГ Евгений Козяк.

Он посетил избирательные участки в Намангане, ознакомился с условиями, созданными для избирателей, пообщался с членами комиссии и избирателями из разных слоев общества.

Евгений Козяк также встретился с председателем 6-й Наманганской окружной избирательной комиссии Собитхоном Тургуновым и обменялся мнениями, выразив удовлетворение условиями на избирательных участках.

В частности, он отметил, что технические и методические руководства, созданные в округе, чрезвычайно ценны для лиц, ответственных за избирательный процесс. Он подчеркнул, что подготовка к дню выборов в Намангане проходит на демократической основе.

– Это мои восьмые выборы в Узбекистане. Прозрачность выборов важны не только для Узбекистана, но и для стран и народов Содружества независимых государств», – сказал Е. Козяк.

В ходе встречи он ответил на вопросы журналистов.