Наманган и Самара могут стать областями-побратимами

Хоким Наманганской области Шавкатжон Абдураззаков провел переговоры по видеосвязи с губернатором Самарской области Российской Федерации Дмитрием Азаровым.

На видеоконференции, которую модерировал Чрезвычайный и Полномочный Посол Узбекистана в Российской Федерации Ботиржон Асадов, обсуждались возможности развития отношений между двумя регионами.

В частности, условлено обеспечить реализацию «дорожной карты» на основе конкретных предложений по дальнейшему развитию сотрудничества между регионами в торгово-экономической, инвестиционно-культурной, спортивно-туристической сферах.

Хокиму Наманганской области предложил развивать сотрудничество с Самарской областью в торгово-экономической и инвестиционной сферах, наладить сотрудничество в сфере туризма, организовать бизнес-форумы в режиме онлайн с участием региональных предпринимателей (и офлайн после карантина). Также он предложено открыть торговые домов в Самарской и Наманганской областях, подписать меморандум об установлении побратимских отношений.

Губернатор Самары Дмитрий Азаров высказался за реализацию всех этих предложений в ближайшее время.