«НП» отвечает за каждое напечатанное слово

Каждое издание, каждый редактор и журналист имею свою подпись, что автоматически подразумевает особую ответственность за каждое написанное слово в каждой статье.

Это, в свою очередь, способствует имиджу и увеличению числа читателей. Мы в полной мере стараемся соответствовать своему названию и писать только правду.

Газета «Наманганская правда», которой в эти дни исполнилось 105 лет, выходит с ноября 1917 г. и имеет долгую историю.

Листая подшивки прошлых лет, можно заметить, сколько здесь работало талантливых людей, и понять, какую роль это печатное издание сыграло в освещении общественно-политической и экономической жизни края. «НП» привыкла быть на шаг впереди как в прошлом, так и сегодня – в годы независимости, имеет свой статус и друзей в обществе.

Да, социальные сети сегодня в чем-то опережают газеты, но это не означает, что печатные СМИ полностью вытеснены из общества. Ведь сотни людей любят читать газеты. Вот что сказал доктор филологических наук, профессор Хуршид Достмухаммад: «Мы не устаем повторять одну бессмертную истину: сколько бы ни признавались чудесные возможности электронных изданий, ни одно из них не заменит печатное слово из разных источников, мысли и идеи, которые могут быть получены непосредственно из газеты. Общественное мнение обостряется, обогащается и вызревает именно через газету. Газета – это историческая хроника, она будет читаться и через сто лет».

Эти слова являются доказательством особой роли газет в обществе. Да, настоящая журналистика анализирует, исследует, интерпретирует, побуждает к размышлениям, формирует мировоззрение, учит и ободряет. Это по плечу только печатным изданиям, где своя выверенная десятилетиями методика подготовки солидных и весомых статей.

Итак, в эти дни «Наманганская правда» отмечает свое 105-летие и, как всегда, старается сохранить свои позиции и репутацию.

Самоотверженная верность делу, творческий подход и инициатива остаются девизом нашего творческого коллектива, где каждый сотрудник отвечает за свою подпись, за каждое слово, что всегда было основой нашего имиджа среди читателей.

Одилжон ИНАМОВ,

член Союза журналистов Узбекистана.

главный редактор газеты «Наманганская правда».