Посол Казахстана впечатлен промышленным потенциалом Намангана

Хоким Наманганской области Шавкатжон Абдураззаков принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Казахстан в Узбекистане Дархана Сатыбалды.

На встрече обсуждались вопросы дальнейшего развития культурных, гуманитарных, экономических и социальных связей между Наманганской областью и Республикой Казахстан.

В ходе встречи была представлена ​​информация о текущем экономическом потенциале Наманганской области, о роли предприятий текстильной и легкой промышленности.

Посол Дархан Сатыбалды высоко оценил экономический потенциал Намангана, масштаб и качество проводимых работ, а также внес ряд предложений по сотрудничеству в различных сферах.

– Узбекистан является вторым после Китая поставщиком продукции легкой промышленности в Казахстан. У нас есть возможность вдвое увеличить объем внешней торговли. Практическую работу мы начнем с более эффективного использования аэропорта Намангана, увеличив количество рейсов. Нас впечатлило, что предприятия Намангана выпускают продукцию под такими брендами, как «Hugo boss» и «Zara», радует энтузиазм местных предпринимателей, – сказал посол.

По итогам дружеской встречи стороны договорились развивать взаимовыгодное сотрудничество в реализации договоренностей в социально-экономической, культурной, образовательной, научной и спортивной сферах.