ПРООН и Европейский Союз поддерживают существующие и начинают новые проекты в Наманганской области

Группа иностранных дипломатов во главе с постоянным представителем ПРООН в Узбекистане Матильдой Димовска, руководитель отдела сотрудничества Представительства ЕС в Узбекистане и группа иностранных дипломатов посетили наш регион.

В ходе визита высокие гости встретились с хокимом области Шавкатжоном Абдураззаковым.

Во встрече приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Румынии в Узбекистане Даниэл Кристиан Чобануни, Чрезвычайный и Полномочный Посол Чехии в Узбекистане, Таджикистане и Туркменистане Вацлав Жилек, третий секретарь по политическим и экономическим вопросам посольства Латвии Кинтия Клейна, заместитель главы посольства Германии в Узбекистане Алисе Волкен.

На встрече в расширенном формате главы миссий ПРООН и ЕС признали, что в Узбекистане, в том числе в Намангане, расширились возможности для многостороннего сотрудничества, а развитие взаимовыгодных отношений в сфере социально-экономического развития регионов вышло на новый уровень.

На встрече обсуждены перспективные проекты Программы развития ООН и Евросоюза в Наманганской области. в частности, планируется проведение заседания Координационного совета проекта «Совершенствование предоставление государственных услуг и повышения уровня управления в сельских районах Узбекистана» (КСУР).