Решение хокима Наманганской области

Об утверждении минимальных ставок арендной платы за использование государственного недвижимого имущества в Наманганской области в 2021 году

На основании Постановления Кабинета Министров РУз № 102 от 8 апреля 2009 г. «О мерах по совершенствованию порядка предоставления в аренду государственного имущества» («Сборник законодательных документов Республики Узбекистан», 2009 г., № 15, ст.186), статей 6 и 25 Закона “О государственной власти на местах” (“Вестник Верховного Совета Республики Узбекистан”, 1993 г., № 9, ст. 320)

Принимаю решение:

1. Утвердить согласно приложениям 1 и 2 минимальные ставки арендной платы за использование государственной недвижимости за 1 кв. м площади в Наманганской области в 2021 году и коэффициенты, применяемые к минимальным ставкам арендной платы, внесенные Агентством по управлению государственными активами РУз 12 января 2021 года и согласованные с Министерством экономического развития и сокращения бедности и Министерством финансов Республики Узбекистан 13 января 2021 года.

2. Поручить Наманганскому областному территориальному управлению Центра по эффективному использованию пустующих объектов (Ш. Ортиков) в сжатые сроки внести соответствующие изменения в ранее заключенные договора на аренду государственного недвижимого имущества в области с учетом требований этого решения.

3. Хокимиятам городов и районов совместно с государственными организациями и сходами граждан махалли регулярно вносить сведения и предложения по организации эффективного использования пустующих объектов на их территориях в Наманганское областное отделение Центра.

4. Руководителям областных управлений народного образования (Исроилов), развития и координации профессионального образования (Тожиматов), здравоохранения (Иминов), культуры (Сайдалиев), руководителям учреждений и организаций, имеющих на балансе государственное имущество, не реже одного раза в квартал проводить инвентаризацию данного имущества и при выявлении неиспользуемых объектов представлять информацию в областное территориальное управление Центра по организации эффективного использования пустующих объектов в течение 10 дней.

5. На основании предложений областного управления информации и массовых коммуникаций, областной телерадиокомпании, областных газет «Наманган хакикати» и «Наманганская правда» и управления Центра эффективного использования свободных помещений рекомендуется бесплатно опубликовать в СМИ перечень объектов, находящихся в его распоряжении.

6. Признать утратившим силу решение хокима Наманганской области № 33 от 14 января 2020 года.

7. Внести данное решение на утверждение очередной сессии областного Кенгаша народных депутатов.

8. Опубликовать решение в газетах «Наманган хакикати» и «Наманганская правда» и разместить на официальном сайте хокимията. Решение вступает в силу со дня официальной публикации.

9. Контроль за исполнением решения возложить на первого заместителя хокима области Т. Юсупова.

 Хоким области Ш. АБДУРАЗЗАКОВ.

г. Наманган, 20 января 2021 года.