Спасение – в образовании!

Вопросы образования, работы общеобразовательных школ, повышения его качества и эффективности обсуждены сегодня на совещании в областном хокимияте.

В совещании, организованном в формате видеоселектора, приняли участие руководители управлений и секретариатов областного хокимията, руководители отделов народного образования городска и районов в студиях, директора общеобразовательных школ и внешкольных учреждений.

Хоким области Шавкатжон Абдураззаков привел примеры внимания и возможностей, создаваемых нашим Президентом для развития подрастающего поколения. Так, вновь строятся, капитально реконструируются и модернизируются учебные заведения, они оснащаются по последнему слову техники.

Глава региона уделил внимание вопросам поддержки педагогов и расширения объема предоставляемых им возможностей. Обратил внимание, что необходимо побудить учащихся и молодежь смело шагать в будущее со знаниями, для этого нужно поддерживать учеников и педагогов.

Исходя из того, что невозможно отделить воспитание от образования, глава региона принял обратил внимание на углубленное обучение молодежи общеобразовательным предметам, организацию учебного процесса и практическую реализацию концепции «семья – махалля – образовательное учреждение».