Уфа становится ближе

В наступившем году предполагается провести ряд совместных с Башкортостаном мероприятий – бизнес-форум и В2В-встречи предпринимателей, фестиваль меда в Уфе и ряд других. Также Уфу и Наманган свяжут регулярные авиарейсы.

Такие планы были обсуждены на встрече хокима области Шавкатжона Абдураззакова и делегации во главе с министром промышленности, энергетики и инноваций Республики Башкортостан Российской Федерации Александром Шельдяевым.

Обсуждены вопросы дальнейшего развития экономических, социальных и культурно-гуманитарных связей между Наманганской областью и Республикой Башкортостан.

В ходе встречи была представлена ​​информация о текущем экономическом потенциале Наманганской области, роли предприятий текстильной и легкой промышленности в мире.

Башкирский министр высоко оценил экономический потенциал нашего региона, масштабы работ и отметил, что имеются все основания для сотрудничества. Башкирская делегация также проявила интерес к участию в традиционном фестивале цветов в Намангане.

В завершение дружеской встречи стороны договорились развивать взаимовыгодное сотрудничество в реализации договоренностей в социально-экономической, культурно-образовательной, научной и спортивной сферах.