В Намангане 13 школ будут курировать отделы по делам обороны

По одной школе будут курировать городской и районные отделы по делам обороны. Цель – усиление военно-патриотического воспитания молодежи.

На недавнем расширенном заседании Совета безопасности под председательством Президента Шавката Мирзиёева была поставлена ​задача по повышению боеготовности Вооруженных Сил, совершенствованию системы военно-патриотического воспитания.

В средней школе № 52 Давлатабадского района состоялось совещание по реализации выдвинутых главой государства задач, сообщает информслужба облуно.

В нем приняли участие руководители областных, городских и районных управлений обороны, народного образования, директора школ и их заместители.

На мероприятии выступили начальник областного управления обороны Элмурод Хожиахмедов и начальник областного управления народного образования Рустамжон Исраилов, акцентировавшие внимание на таких вопросах, как укрепление дисциплины, воспитание чувства патриотизма у учащихся.

По итогам совещания были определены следующие задачи: командиры воинских должны участвовать в воспитании у молодежи чувства патриотизма и воинской чести с использованием современной инфраструктуры, созданной в Вооруженных Силах, организовать обучение школьников навыкам, востребованным на рынке труда, обратить внимание на посещаемость занятий, качество и эффективность учебного процесса.