В Намангане прошел учебный семинар для руководителей секторов

Руководители и секретари районных (городских) секторов области вновь сели за парты. На очередном учебном семинаре, прошедшем 12 июня этого года в здании областного филиала Агентства по развитию государственной службы, им рассказали о работе с молодёжью и женщинами, внесёнными в «молодёжную» и «женскую» тетради, с платформой daftar.mehnat.uz, основных аспектах формирования рейтинга деятельности секторов. 

В семинаре принимали участие руководство филиала, ответственные представители Агентства по делам молодёжи и облуправления по поддержке махалли и семьи, а также секретари областных и районных (городских) секторов. 

Была проанализирована деятельность секторов по работе с лицами, внесёнными в «молодёжную» и «женскую» тетради. Должностные лица дали рекомендации по организации эффективной работы в данном направлении.

Также даны необходимые разъяснения касательно задач, которые необходимо реализовать в сфере работы в махаллях по системе «махаллабай». 

Вместе с этим подчеркнуто, что в целях дальнейшего развития своей деятельности, регулярного совершенствования знаний и навыков, руководителям и секретарям секторов следует постоянно пользоваться организованным агентством сайтом ilm.argos.uz.

Отметим, что учебные семинары с участием руководителей и секретарей областных и районных (городских) секторов проводятся в целях устранения недостатков, выявленных филиалом Агентства по развитию госслужбы по итогам проверки реализуемых в секторах работ, а также для оказания руководителям и секретарям районных (городских) секторов поддержки в сфере получения современных знаний и приобретения навыков по социально-экономическому развитию регионов и работе с населением для

Иброхим Ходжиев,

заместитель руководителя Наманганского областного филиала

Агентства по развитию государственной службы.