В Намангане состоялась торжественная церемония в День Государственного флага

Прошло 32 года с тех пор, как флаг независимого Узбекистана развевается над миром. Наш флаг служит символом силы и независимости нашей страны на международной арене.

Флаг Узбекистана также является священной ценностью, символом межнационального согласия, объединяющим более 130 национальностей и народов, проживающих в нашей стране.

В связи с этим в нашем регионе достойно отметили день принятия Государственного флага Республики Узбекистан. Площадь Трех фонтанов была украшены национальными флагами.

По улицам города торжественно прошли военные оркестры Министерства обороны, молодежь нашего региона, боевая конница Национальной гвардии, автомашины, высоко держа флаг Родины.

Торжество открыл заместитель хокима области Гуломжон Муродходжаев. Он отметил, что флаг является одной из величайших ценностей нации, одной из черт, выражающих ее самобытность, является символом свободы, власти, мужества и победы во все периоды истории нашей государственности.

Профессор Наманганского госуниверситета Турсунбой Файзуллаев и первый проректор по делам молодежи и духовно-просветительской работе НамГУ Наримон Дехканов были награждены почетным знаком «Маънавият фидойиси».


Затем состоялся праздничный концерт с участием мастеров искусств и военнослужащих с показательными выступлениями.