В Туракурганском районе – новый руководитель

Состоялась внеочередная сессия Туракурганского районного Кенгаша народных депутатов, рассмотревшая организационный вопрос.

В работе сессии приняли участие хоким области и его заместители, руководители групп и секретариатов, секторов, районный актив, депутаты, представители СМИ.

На заседании выступил хоким области Шавкатжон Абдураззаков.

Известно, что хоким района Зулайхо Махкамова освобождена от занимаемой должности в связи с назначением на пост заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан – председателя Государственного комитета по делам семьи и женщин.

– Туракурганский район занимает особое место в регионе, имея значительный потенциал. В последние годы достигнуты высокие результаты в промышленном производстве, сельском хозяйстве, строительстве, развитии предпринимательства, решении проблем населения, – отметил глава региона.

Он выдвинул на должность хокима района Ахрора Мансурова, ранее работавшего заместителем хокима области – начальником областного управления по поддержке махалли и семьи.

Депутаты предложение поддержали.

Таким образом, хокимом Туракурганского района назначен Ахрор Мансуров.

Ахрора Ахмадалиевич Мансуров родился в 1988 году в Мингбулакском районе. Образование высшее – в 2013 году окончил Ташкентский государственный юридический институт.

Трудовую деятельность начал в 2013 году помощником нотариуса в государственной нотариальной конторе Мингбулакского района. В 2014 – 2016 годах занимал различные должности в областном управлении юстиции, в 2016 – 2019 годах – главный специалист, затем руководитель информационно-аналитической группы областного хокимият, ведущий инспектор Администрации Президента Республики Узбекистан.