«Ветеранов всегда уважают!»

Под таким девизом прошло мероприятие, посвященное чествованию Героев Узбекистана, памяти ветеранов войны и труда. В мероприятии, организованном в комплексе торжеств «Шодиёна», приняли участие ветераны труда, активисты, члены семей погибших героев и представители молодежи.

– Как отметил Президент, человеческое достоинство – самое важное. Сегодня многих наших героических соотечественников нет среди нас, но отрадно, что их богатый опыт реализуется в новых поколениях. Их мужество – это школа для нашей молодежи, основа воспитания патриотизма, – сказал открывший мероприятие хоким области Шавкатжон Абдураззаков.

Стоит отметить, что пять человек из Наманганской области удостоены звания Героя Узбекистана. Кроме того, в нашей области проживали восемь Героев Советского Союза и  58 Героев Труда.

В ходе мероприятия на большом экране были показаны видеоролики, посвященные памяти наших соотечественников, в разное время удостоенных звания Героя Узбекистана.

В нашей стране пожилым и уважаемым ветеранам уделяется особое внимание и забота, это стало приоритетом государственной политики.

Мероприятие посвящено ветеранам, проработавшим много лет во разных сферах. Был показан видеоролик о самоотверженных ветеранах труда Дильшоде Дададжоновой и Ботирали Хакимове.