Внимание к территориям со сложными условиями будет усилено
Вопросы строительства, в особенности на отдаленных территориях, были обсуждены вчера в областном хокимияте. В собрании приняли участие руководители отраслей строительства и коммуникаций.
Сначала состоялось обсуждение хода строительно-ремонтных работ на объектах Единого заказчика – инжиниринговой компании областного хокимията. Строительно-монтажные работы ведутся на 81 инфраструктурном и социальном объекте
Также был заслушан отчет о модернизации общеобразовательных школ, медицинских, дошкольных учреждений, детско-юношеских спортивных школ, улучшении архитектурного облика городов и районов.
Следующим вопросом повестки дня стала деятельность областного автодорожного предприятия. По итогам восьми месяцев текущего года в области отремонтировано
С участием хокимов районов состоялась презентация сделанного на территориях со сложными условиями и проектов, которые предстоит реализовать в новых махаллях, включенных в программу.
На совещании также обсуждались меры по улучшению электроснабжения, прокладки сети питьевого водоснабжения, поставок природного и сжиженного газа, угля, установки возобновляемых источников энергии, внедрения инновационных в сборе и переработке бытовых отходов.