Девушка, избившая в Намангане двух мужчин, стала чемпионкой Узбекистана по таэквондо

Волонтер из Намангана Гульсанам Алижонова стала чемпионкой Узбекистана по таэквондо WTF. Она обыграла всех своих соперниц в весовой категории 73 кг, причем в финале одолела прошлогоднюю чемпионку Диюру Гафурджанову.

– Я победила на чемпионате страны в 2018 году. Слава Богу, в этом году мне посчастливилось выиграть титул во второй раз. Свою золотую медаль посвящаю маме, потому что она, как и мои тренеры, сыграла большую роль в том, что я стал чемпионкой, – сказала Гулсанам.

Ее главная цель сейчас – завоевать лицензию на участие в Олимпийских играх 2024 года во Франции и выиграть там золотую медаль.

23-летняя Гульсанам Алижонова известна также тем, что в сентябре этого года было предъявлено обвинение в избиении двух мужчин в Намангане. Инцидент привлек внимание общественности, многие поддержали девушку. Также стало Алижонова занималась волонтерской работой во время пандемии. Свое мнение высказала и Саида Мирзиёева.

После этого областное управление Агентства по делам молодежи обратилось в областную прокуратуру. Вскоре уголовное дело в отношении таэквондистки было прекращено.

Фото пресс-службы Ассоциации таэквондо WTF Узбекистана.