Еще одна олимпийская лицензия для Намангана

Мухтасар Тохирова из Намангана завоевала олимпийскую лицензию.

На недавних  соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки на дистанциях 10 метров и 50 метров из трёх положений девушка набрала высокие баллы, что и дает ей право участвовать в Олимпиаде.

Мухтасар – одна из подающих надежды спортсменок,– воспитанниц Наманганского областного совета ОСО «Ватанпарвар».

Свои первые уроки в этом виде спорта она брала на занятиях в секции пулевой стрельбы под руководством тренера Мухаббат Кондаковой. С 2010 года девушка серьёзно занималась спортивной стрельбой.

Наманганская спортсменка показала высокий результат на чемпионате Азии 2019 года в Дохе и чемпионате мира среди юниоров в Германии. В этом году она также стала победителем в стрельбе из пневматической винтовки на 10 метров в международном турнире в Казахстане.

Ранее мы сообщали, что пятеро атлетов из Намангана уже завоевали лицензии на участие в Олимпийских и Паралимпийских играх в Токио.