Караваны спортинвентаря поехали в районы

В каждый город и район региона будет завезено спортивное оборудование на 500 млн. сумов для того, чтобы молодежь махаллей регулярно занималась спортом. Акция поддержана хокимом Наманганской области.

Караван спортивного инвентаря выехал из Намангана в регионы по инициативе молодежных лидеров в ходе их встреч с руководителями области и районов.

В комплект спортинвентаря входят самые разнообразные тренажеры и оборудование для занятий игровыми видами спорта. Это создаст условий для демонстрации своих способностей в спорте, продвижения здорового образа жизни среди махаллей.

Выступивший на мероприятии заместитель хокима области Гуломжон Муродходжаев рассказал о проводящихся в стране реформах во благо народа, решении проблем молодежи в махаллях.

После этого колонна грузовых машин со спортивным инвентарем отправилась в путь.

Всего в махаллях районов области будет установлено 6973 единицы спортивного инвентаря 23 видов на 7 млрд. сумов. Примечательно, что весь инвентарь произведен в Намангане.

Остается надеется, что такое внимание поможет юным любителям спорта стать чемпионами не только Узбекистана, но и Азии и мира.