Муроджон Ахмадалиев защитил титул чемпиона мира

Чемпион WBA и IBF в первом полулегком весе наманганец Муроджон Ахмадалиев успешно защитил свои титулы в первой защите против обязательного претендента Рёсуке Ивасы из Японии 3 апреля в Ташкенте.

На "Humo Arena" сегодня яблоку негде было упасть. Мощная поддержка зрителей была вознаграждена: все узбекские боксеры одержали победу над своими соперниками, сообщает корреспондент «Sputnik-Узбекистан».

Кульминацией вечера стал бой между чемпионом мира WBA и IBF Муроджоном Ахмадалиевым и претендентом на чемпионский пояс Рёсукэ Ивасы из Японии.

Ахмадалиев уже в четвертом раунде отправил соперника в нокдаун, после которого оппонент не смог продолжить бой. Рефери зафиксировал технический нокаут.

После боя Ахмадулиев пообещал зрителям, что сделает все от себя зависящее, чтобы привезти на родину все боксерские награды.

Отец боксера Кахор Ахамдалиев признался в интервью корреспонденту агентства, что хоть и не сомневался в победе сына, но все равно после завершения боя испытывает шок.

"Какие тут могут быть чувства – радость, конечно, но мне даже сложно это словами выразить. Я почему-то был уверен, что Муроджон нокаутирует соперника в пятом раунде, а получилось, что он это сделал еще раньше", – отметил Ахмадалиев-старший.

Он также поблагодарил всех узбекистанцев за поддержку и добрые слова в адрес сына, за которого так преданно болеет вся республика.

Ранее мы сообщали, что Муроджон Ахмадалиев стал новым чемпионом по версии WBA и IBF, ему присвоено почетное звания «Ўзбекистон ифтихори», а также рассказывали, как происходила встреча звезды мирового бокса в родном Намангане.