Награждены призеры олимпиады «Пяти инициатив»

В Намангане завершились состязания по настольному теннису. Награды в лиге «С» оспаривали представители шести регионов республики.

После напряженных баталий выявились победители.

Первое место среди девушек 16 – 21 года завоевала Жасмина Жониева (Кашкадарьинская область), второе место досталось Хуршиде Акинбаевой (Каракалпакстан), а третье – Мадине Мирзаевой (Ферганская область).

В этой же возрастной категории сильнейшим оказался Нурбек Садуллаев (Самаркандская область), а другие призовые места заняли Фирдавс Салохиддинов (Андижанская область) и Шахзод Аминов (Каракалпакстан).

Среди девушек 22 – 26 лет первое место досталось Заравшон Шукуровой (Сырдарьинская область), а второе и третье места – Мохинур Тоштемировой (Самаркандская область) и Шахзоде Шавкатовой (Наманганская область).

У юношей этого возраста первенствовал Шахзод Бозоров (Сырдарьинская область), другие места на пьедестале почета заняли Ойбек Рустамов (Ташкентская область) и Фазлиддин Тешаев (Навоийская область).

В старшем возрасте (27 – 30 лет) первое место выиграла: Жумагуль Абдужаборова (Ферганская область), второе место – у Мафтуны Исраиловой (Навоийская область), а третье – у Угилой Хамидовой (Сурхандарьинская область).

Среди мужчин здесь победителем стал наманганец Бобур Олимов, а Марат Рафасов (Навоийская область) и Сирож Солиев (Самаркандская область) заняли второе и третье места.

Всем призерам вручены почетные дипломы и памятные сувениры, сообщает информслужба областного главного управления развития спорта.