Наманган примет активное участие в веломарафоне «Поддержка Муйнака»

Только что прошло совещание по организации веломарафона «Поддержка Муйнака» под председательством заместителя хокима Наманганской области Ботира Нуриддинова.

В этой общереспубликанской акции наша область примет самое активное участие. Решено провести часть марафона в Намангане в воодушевляющем духе, сообщает областной медиа-департамент.

Отметим, что с 21 мая по 5 июня в республике пройдет   благотворительный экологический веломарафон «Mo‘ynoqqa madad» («Поддержка Муйнака»), посвященный 30-летию Республики Узбекистан. Он организуется Министерством туризма и спорта, Национальным олимпийским комитетом, Федерацией велоспорта, Советом Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятами областей и города Ташкента совместно с Экологической партией Узбекистана.

Целью веломарафона является смягчение последствий изменения климата и улучшение условий жизни населения региона Приаралья, а также привлечение внимания общественности к решению экологических проблем и пропаганда здорового образа жизни.

В Министерстве туризма и спорта отмечают, что в веломарафоне сможет принять участие любой, кто желает внести свой вклад в улучшение условий жизни жителей Приаралья.