Наманганские картингисты – лучшие в республике

Сборная нашей области стала победительницей общекомандного зачета открытого молодежного чемпионата Узбекистана по картингу. Соревнование проходило 4 – 6 апреля на картодроме облсовета ОСО «Ватанпарвар» в Учкурганском районе.

Примечательно, что помимо отечественных спортсменов, в чемпионате участвовали и представители России и Кыргызстана. Они соревновались в разных классах: микро, мини, супер-мини и других. При этом среди участников были и девушки.

Первое место в общекомандном зачете заняли хозяева – сборная  Наманганской области, второе место – у Ташкента и третье – у  Сырдарьинской области.

А наманганский картингист Салих Хайруллаев, ставший чемпионом в личном зачете, получил право поступления в высшее учебное заведение без экзаменов.

В церемонии награждения приняли участие хоким района Д. Мирханов, председатель областного совета «Ватанпарвар» А. Алаходжаев, ветераны спорта.

Победителям были вручены медали, дипломы и памятные подарки.

Также планируется, что в течение 2025 года в Намангане пройдут чемпионат страны, Кубок и первенство Узбекистана по картингу.