«Навбахор» проведет первый матч с «Кокандом-1912»

 
Бронзовый призер предыдущего чемпионата «Навбахор» начнет турнирный марафон этого года домашним поединком с соседями по долине – «Кокандом-1912». Открытие и матч пройдут на Центральном стадионе Намангана 10 марта.
Это стало понятным после официальной жеребьевки, прошедшей 25 февраля. А всего в турнире примут участие 14 клубов – на два больше, чем в предыдущем году. Ассоциация футбола Узбекистана предоставила возможность сыграть в элитном дивизионе «Сурхану» и «Динамо».
Суперлига-2019 будет проводиться в 26 туров: команды сыграют с друг с другом дважды – дома и в гостях.
Уже в стартовом туре мы увидим столичное дерби между вице-чемпионом и чемпионом сезона 2018 года «Пахтакором» и «Локомотивом».
На прошлой неделе «Навбахор» проводил сбор на своей базе. А ранее наша команда тренировалась в Турции. Там она провела несколько контрольных матчей. Так, наманганские парни уступили украинской «Александрии» – 1:2 Единственный гол "Навбахора” на счету Зафара Тураева.
Позже подопечные Андрея Канчельскиса сыграли вничью с представителем Про-лиги Польши ФК "Сталь" (Мелец). Как сообщает пресс-служба нашего клуба, в первом тайме соперник сумел открыть счет матча. А после перерыва у «Навбахора» вышел на замену форвард Баходир Насимов. Именно он восстановил равновесие и установил окончательный счет – 1:1.
Отметим, что минувший сезон Баходир Насимов провел в азербайджанском клубе "Кешла". У футболиста был действующий до лета контракт этим клубом. Однако стороны решили расторгнуть соглашение.
 
 
А 28 февраля состав нашей команды пополнился туркменским легионером Эльманом Тагаевым. (на фото) Как сообщает навбахоровский сайт, контракт заключен по схеме 1 + 1.
Игорь решетников