Победителям игр школьников вручен «Дамас»

В преддверии главного праздника страны завершился областной этап игр школьников «Умид нихоллари». Команда-победительница в награду получила автомашину «Дамас».

Примечательно, что на первом этапе соревнований – в махаллях – в них участвовало свыше 415 тыс. учащихся в 11 видах спорта. А на областной этап игр прошли самые лучшие в своих видах.

Третье место в общекомандном зачете завоевал Туракурганский район, второе место – у Уйчинского, и третье – у Давлатабадского районов.

Торжественное награждение победителей призеров прошла в спорткомплексе «Баркамол авлод».

Хоким области Шавкатжон Абдураззаков, принявший участие в церемонии, особо отметил внимание, уделяемое главой государства детскому спорту. Он сердечно поздравил победителей и пожелал им дальнейших успехов.

Занявшей первое место команде Туракурганского района вручен президентский подарок – автомобиль «Дамас».

Также были поощрены победители и призеры в отдельных видах. Они получили медали, дипломы и ценные подарки: 166 занявшим первые места вручены ноутбуки, 166 занявшим вторые места – телевизоры и 177 занявшим третье и места – велосипеды.

Отмечены и наставники молодых спортсменов. Им вручены предметы спортинвентаря, отмечает информслужба облуправления народного образования.