Подведены спортивные итога года

Сегодня в центре духовности Намангана хоким области Шавкатжон Абдураззаков провел диалог с молодежью и спортсменами. В мероприятии, в котором приняли участие руководители секторов и профильных организаций.

В первую глава региона отметил успехи наманганцев в сфере образования, науки, овладения иностранными языками, искусства и спорта.

Так, представители наше области в этом году завоевали на чемпионатах и ​​кубках мира и Азии, престижных международных соревнованиях, а также республиканских соревнованиях 3695 медалей, в том числе 944 золотых, 1107 серебряных и 1644 бронзовых.

Девять наманганцев завоевали на XIX Азиатских играх в Ханчжоу (Китай) две серебряные и три бронзовые медали, а на IV Паразиатских играх семь наших спортсменов завоевали две золотые, четыре серебряные и одну бронзовую медали.

Затем Ш. Абдураззаков торжественно вручил подарки Президента и денежные премии юношам и девушкам, добившиеся успехов в спорте, искусстве и изучении иностранных языков, сообщает информслужба областного хокимията.