В Намангане чествовали героев Паралимпиады

Под девизом «Это школа мастерства, школа настойчивости!» сегодня прошло торжественное мероприятие с участием призеров недавних Паралимпийских игр в Токио.

В нем приняли участие хоким области Шавкатжон Абдуразаков, ветераны, представители интеллигенции, победители и призеры Паралимпийских игр, молодежь.

Все мы знаем, что здоровье, наука, образование, культура и искусство, особенно спорт, играют ключевую роль в развитии государства и общества, благосостоянии людей.

Глава нашего государства уделяет особое внимание популяризации физической культуры и спорта в нашей стране, созданию условий для проявления молодыми людьми своих сил и талантов в спорте. В Паралимпийских играх участвовали четверо атлетов из нашего региона, они завоевали золотые и серебряные медали.

– У нас есть такая поговорка: «Мужество отцов – пример для молодежи». Это сказано не зря, ведь наши предки всегда уважали патриотичных, трудолюбивых, честных, самоотверженных людей, гармоничные семьи, которые воспитывали прекрасных детей и побуждали других следовать их примеру, – отметил в своем выступлении руководитель области.

На мероприятии были награждены наши чемпионы и призеры Паралимпийских игр, их наставники и родители.