В исламском образовательном учреждении «Хидоя» Намангана состоялась встреча заместителя хокима области по связям с общественными и религиозными организациями Жамолиддина Алойдинова с молодежью. Она началась со знакомства с подготовленной студентами ярмаркой образцов искусства каллиграфии и книг.
Новости
Как сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел Республики Узбекистан, 25 февраля в столице Австрии Вене состоялась церемония подписания соглашения о предоставлении Фондом международного развития ОПЕК (ОФИД) льготного кредита на сумму 54 млн. долларов для финансирования проекта по улучшению питьевого водоснабжения 22 населенных пунктов Янгикурганского района Наманганской области и города Намангана.
На днях в Молодежном центре Намангана прошла XXII международная выставка «Образование и карьера». В ней приняли участие представители региональных и ведущих вузов России, Малайзии, Южной Кореи, КНР, Латвии, Европы, Турции, студенты лицеев и колледжей, учащиеся 10-х и 11-х классов школ.
Хоким области Хайрулло Бозаров 21 февраля в Туракургане встретился с представителями предприятий легкой промышленности, действующих на территории Наманганской области.
Приобщить к «игре миллионов» неорганизованную молодежь – такова главная цель турнира на Кубок хокима Чартакского района. Он прошел на прошлой неделе в школе № 3 поселка Караскан.
Иван Соловьев забил первый гол нового сезона, но в итоге уступил действующему чемпиону страны. Матч этот на столичном стадионе «Пахтакор» состоялся в четверг, а в понедельник прошла презентация основного состава нашей команды.
Очередной «живой» прием хокима области, сенатора Олий Мажлиса Х. Бозарова, состоявшийся в Учкурганском центре государственных услуг, оказался весьма результативным. Многие граждане смогли поделиться не только проблемами, но и интересными идеями.
На днях в Намангане начали работу call-центр и веб-сайт для поддержки молодежи.
26 февраля 2020 года в большом зале собраний хокимията Наманганской области прошла третья сессия областного Кенгаша народных депутатов.
Решением хокима Наманганской области № 92 от 19 февраля 2020 года Шерматов Улугбек Кутбитдинович был назначен советником хокима области по вопросам повышения эффективности духовно-просветительской работы и просвещения и обеспечения соблюдения нормативных актов о государственном языке.