В Намангане будут курсировать 20 новых автобусов

В пригородах Намангана  начнут курсировать еще 20 автобусов. Это улучшит связь сел с областным центром, отмечает пресс-служба Минтранса.

В отдаленных и отдаленных районах области общественный транспорт будет организован по маршрутам, соединяющим села с районными центрами, а районные центры – с Наманганом.

Всего в области на маршрутах находятся 382 автобуса и более 50 маршрутных такси. Пассажирскими и грузовыми перевозами занимаются 443 хозяйствующих субъекта.

В областном хокимияте считают, что региону необходимых для обеспечения перевозок еще 800 автобусов. Их приобретут местные власти с привлечением предпринимателей. До конца 2021 года намечено закупить еще 150 автобусов и более 200 маршруток.

В рамках контракта на закупку 20 автобусов ISUZU «Samavto» поставило ООО «Турон МБИ-95» 16 автобусов на основе банковского кредита в размере 6,144 млрд. сумов.

Ранее мы сообщали, что хоким области подарил Дому милосердия автобус, а также о том, что издано распоряжение хокима области, нацеленное на улучшение транспортного обслуживания населения, усиление роли общественного транспорта, обеспечение безопасности пассажирских автоперевозок.