Выращивание птицы – путь выхода из бедности

По 20 цыплят получили 76 жительниц сектора хокима Туракурганского района, занесенных в список «женская тетрадь», сообщает информслужба районного хокимията.

–  Эта живность не только поможет вам зарабатывать на жизнь, но и даст толчок в освоении предпринимательства, – сказала руководитель сектора, хоким района Зулайхо Махкамова.

Стоит отметить, что птица – одно из семи сокровищ. Для ее выращивания не требуется много работы, много места, много денег. Цыплята предоставлены на основе кредита на три года, также в счет кредита выданы клетки и корм для них.

Поставщик, руководитель ООО «Голден Нетс Наманган» Ахаджон Игамбердиев, сказал, что цыплята могут приносить чистую прибыль в размере 500 тыс. сумов в месяц. Его компания также готова покупать яйца.

Хоким района Зулайхо Махкамова побеседовала с женщинами и поинтересовалась их семейным положением.

Ранее мы сообщали, что на улице Уйчинской областного центра прошла благотворительная акция – по десять инвалидных колясок и холодильников, 50 микроволновых печей, 50 пылесосов и 70 ​​швейных машинок вручили 200 женщинам, включенным в списки «женская тетрадь» и возвращенным на Родину в ходе операции «Мехр-3», а также о поддержке малообеспеченных в Туракурганском районе в период пандемии.