Ярмарка вакансий на Фестивале женщин

В рамках Фестиваля женщин в Намангане прошла ярмарка вакансий для безработных граждан, внесенных в списки «женская тетрадь» и «молодежная тетрадь».

В ярмарке приняли участие представители 117 крупных производственных предприятий и 51 учреждения, представивших 4477 вакансий.

110 женщин, прошедших обучение и получивших сертификаты швей и вступивших в женский швейный кооператив «Тикувчи аёллар», в рамках ярмарки получили швейные машины на основе субсидий. Им были предоставлены материалы, чтобы зарабатывать на жизнь дома.

Еще 105 человек получили места в ООО «Наманган пахта текс», 42 человека – в ООО «Наманган тукимачи», 49 человек – в ООО «Айма гроуп», 104 человека – в местные инспекции по труду, три человека – направлено в городской центр содействия занятости и 32 человека – в госучреждения. Всего таким образом трудоустроено 445 человек.

Более 200 граждан получили юридические консультации по вопросам трудового законодательства, членства в кооперативах, строительства теплиц на льготных условиях, занятости на оплачиваемых общественных работах, получении пособий по безработице.