Ярмарка вакансий по инициативе прокуратуры

По инициативе прокуратуры Наманганской области Главное управление занятости населения организовало ярмарку вакансий. Почти 150 человек смогли трудоустроиться.

Здесь могли получить рабочие места безработные граждане, внесенные в списки «женская тетрадь» и «молодежная тетрадь».

Попутно на ярмарке работодатели и безработные были проинформированы о недавно принятом Законе «О занятости населения».

113 крупных производственных предприятий области, а также еще почти 4 тыс. организаций, в том числе 136 госпредприятий. Всего было предложено 7538 вакансий.

В ярмарке приняли участие 482 безработных, в том числе 335 женщин и 147 молодых людей. 112 человек получили направления на предприятия и в организации для трудоустройства. На предприятия и в организации Намангана трудоустроено 36 человек, в том числе 14 молодых людей, а также пять граждан на должность помощника инспектора в СГМ.

В рамках ярмарки 168 гражданам были предоставлены юридические консультации по вопросам трудового законодательства, членства в кооперативах, владения теплицами на льготных условиях, занятости на оплачиваемых общественных работах, выплате пособий по безработице.

Ранее мы сообщали, что в целях трудоустройства этих безработных граждан и обеспечения их постоянной работой в Намангане на территории 2-го сектора была организована «ярмарка вакансий» и на Фестивале женщин.