Заложен фундамент четырех МПЗ в Уйчинском

Сегодня хоким Наманганской области Шавкатжон Абдураззаков принял участие в церемонии закладки фундамента четырех МПЗ в Уйчинском районе.

МПЗ «Овчибулок» расположена на 4 га в селе Унхаят, здесь будет реализовано 30 проектов на 99,5 млрд. сумов, создано около 600 новых рабочих мест.

МПЗ «Ёркатай» занимает площадь 4,7 га. По итогам ввода в эксплуатацию 33 предприятий общей стоимостью на 150 млрд. сумов планируется создать более 1200 рабочих мест.

МПЗ «Янгиер» раскинется на 3 га, общая стоимость восьми проектов составляет  36,6 млрд. сумов. В итоге здесь появится около 500 новых рабочих мест.

В малой промзоне «Юксалиш» на площади 28 га предлагается реализовать 54 проекта на 238,4 млрд сумов.. Ожидается, что в результате будет создано около 1200 новых рабочих мест.

Особое внимание руководитель области при ознакомлении с представленными проектами уделил специализации этих МПЗ. В частности, предлагается в МПЗ «Овчибулак» сосредоточиться на переработке пищевых продуктов, а в МПЗ «Юксалиш» – на выпуске строительной продукции.

Также были даны соответствующие поручения по ускорению работ в этих МПЗ, чтобы завершить их в течение шести месяцев.